12 июня -***Табынская икона Пресвятой Богородицы. Почитается в д.Тюм-Тюм Уржумского р-на, 9-я пятница по Пасхе. Чтимая икона с.Вожгалы
— ***преподобный Леонид Устьнедумский, древняя местная традиция почитания в Лузском районе, ныне отмечается как поминальный день – 9-я пятница по Пасхе.
-***преподобный игумен Варлаам Хутынский (пятница после Недели всех святых). Частица мощей в Всехсвятском храме г.Кирово-чепецк
-***Крестный ход в д.Озёрная (Лузский район) — к месту подвигов преподобного Леонида Устьнедумского – 9-я пятница по Пасхе.
— ***Крестный ход из Смоленского храма с.Дерюшево Малмыжского р-на до святого источника великомученицы Параскевы Пятницы.
-***Крестный ход из с.Коршик (точнее из д.Усовы) Орического р-на на «Усову мельницу» на берегу р.Сингиревка к месту явления Нерукотворного образа Спасителя «Шумного Спаса», сам образ храниться в Серафимовской церкви г.Вятка (Киров) – 9-я пятница по Пасхе. (ранее из Димитриевской церкви с.Камешнца с 1862 г., возрожден в 1991 г.)
| Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс | |||